6. У растений мякоть листа и плодов состоит из: а) образовательной ткани в) покровн

6. У растений мякоть листа и плодов состоит из: а) образовательной ткани в) покровной ткани б) основной ткани г) механической ткани. 7. Наружный слой клеток животного состоит в основном из: а) соединительной ткани в) мышечной ткани б) эпителиальной ткани г) покровной ткани. 8. Наличие большого количества плотного межклеточного вещества – особенность: а) костной ткани в) нервной ткани б) эпителиальной ткани г) мышечной ткани. 9. Нервная ткань: а) образует покровы тела, железы; выстилает внутренние органы; б) образует жидкую внутреннюю среду организма; в) образует скелетные мышцы; г) обеспечивает быструю связь между различными органами, составляет основную массу спинного и головного мозга. 10. У обыкновенной амёбы: а) есть образовательная ткань; в) есть соединительная ткань; б) есть покровная ткань; г) нет тканей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-в) 7-в) 8-б) 9-г) 10-г)