6. За 3 одинаковые по цене точилки для карандашей заплатили 27 р. 1) Сколько стоят 7 таких точилок? 2) Сколько таких точилок можно купить на 54 р.? 7. У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. кажда...

6. За 3 одинаковые по цене точилки для карандашей заплатили 27 р. 1) Сколько стоят 7 таких точилок? 2) Сколько таких точилок можно купить на 54 р.? 7. У Тани было 90 р. После того как она купила несколько тетрадей по 6 р. каждая, у неё осталось 48 р. Сколько тетрадей купила Таня? Реши задачу, записывая вопрос к каждому действию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)27:3=9р- стоит одна точилка 2)7•9= 63р - стоят семь точилок 3)54:9= 6шт- можно купить на 54 руб. 1) сколько денег потратила Таня 90-48= 42руб- потратила Таня 2)сколько тетрадей она купила 42:6= 7 тетрадей она купила