6. Задай вопрос к имени существительному. Выдели окончание и определи падеж. рисовать (_________) картину (___п.) вырезать (_________) из бумаги (___п.) позвонить(_________) другу (___п.) накормить (_________) ребёнка (___п.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисовать что картину родительный падеж вырезать из чего из бумаги  родительный падеж позвонить кому другу дательный падеж накормить кого ребёнка родительный падеж
Гость
Рисовать ( что)картину (именительный падеж) Вырезать (из чего)из бумаги (Р.П.) позвонить (кому)другу (р.п.) Накормить (кого)ребенка (в.п)