60 баллов 1)Какие виды изомерии характерны для алкадиенов + пример к каждому. 2) Номенклатура алкадиенов 3) Характерные реакции для алкадиенов + примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положение кратных связей изомерия углеродного скелета и цис-транс-изомерия (геометрическая) межклассовая изомерия СН- - - С-СН2-СН2-СН3 - пентин-1 2)Названия алкадиенам дают по названию предельного алкана с добавлением суффикса диен и ставят цифры возле какого атома углерода находится кратная связь. 3) Для алкадиенов характерны реакции присоединения галогенов, галогеноводородов, гидрогенизации, гидрирования и полимеризации.