60.Стратегическая инициатива окончательно перешла к советскому командыванию после сражения под.... а)Москвой б)Севостополем в) Киевом г)Куском 38. Пришедшее к вла

60.Стратегическая инициатива окончательно перешла к советскому командыванию после сражения под.... а)Москвой б)Севостополем в) Киевом г)Куском 38. Пришедшее к вла сти правительство Гитлера: а)Отменило частную собственность б) ликвидировало налоговые льготы в)расширило государственное регулирование экономикой г) ввело всеобщее избирательное право. 40.что относится к признакам империализма а) Оброзования монополий б) Активизация рабочего движения в) образование финансовой олигархии г) борьба за предел мира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Г)под Курском Коренной перелом в ходе Великой Отечественной Войны начался с победы Советских войск под Сталинградом, когда в ходе операции «Уран» была ликвидирована большая группировка противника. Битва же на курском выступе стала заключительным этапом коренного перелома. После поражения под Курском и Орлом стратегическая инициатива окончательно перешла в руки советского командования. После неудачи немецкие войска до конца войны уже в основном оборонялись, а наши преимущественно вели наступательные операции, освобождая Европу от нацистов.