61. Расположите в правильном порядке потребности согласно классификации Маслоу а) Безопасность б) Любовь/Принадлежность к чему-либо в) Потребность в личностном росте г) Уважение д) Физиологические 62. Более устойчивой организац...

61. Расположите в правильном порядке потребности согласно классификации Маслоу а) Безопасность б) Любовь/Принадлежность к чему-либо в) Потребность в личностном росте г) Уважение д) Физиологические 62. Более устойчивой организационно-правовой формой является а) ПАО б) ООО в) ИП 63. Предприятие - это а) Имущественный комплекс б) Организованная группа людей в) Элемент экономики, создаваемый для удовлетворения определённых потребностей 64. Расположите в правильном порядке этапы формирования структуры капитала предприятия а) Процесс производства б) Закупка основных средств в) Привлечение инвестиций г) Получение прибыли д) Продажа продукции е) Приобретение материалов 65. Минимальный размер уставного капитала общества с ограниченной ответственностью а) 1000 б) 10000 в) 50000 г) 100000 д) 1000000 66. Основная ставка НДС составляет а) 18% б) 20% в) 6% г) 15% д) 2,2% 67. Согласно концепции общественной безопасности потребности делятся на а) 2 группы б) 3 группы в) 4 группы г) Не делятся на группы 68. Максимальное количество участников ПАО а) 5 б) 10 в) 50 г) 100 д) неограничено 69. Рентабельность – это а) Доход от вложенного в предприятие капитала б) Это отношение дохода от предприятия к величине вложенного капитала в) Возможность обменять капитал на какие-то блага 70. Каково минимальное количество участников полного товарищества а) 1 б) 2 в) 3 г) 5 д) 50 71. Акционер а) Имеет право выхода из общества и требования своей доли в имуществе б) Не имеет такого права 72. При упрощённой системе налогообложения уплате следующие налоги а) НДС б) Налог на прибыль в) Единый налог г) Налог на имущество д) Страховые взносы в ПФ, ФСС, ФОМС 73. Рыночная экономика перераспределяет ресурсы общества: а) В пользу отраслей, создающих необходимые обществу блага б) В пользу отраслей, приносящих сверхприбыль 74. Демографически обусловленные потребности являются а) предсказуемыми б) не предсказуемыми 75. Предприятие а) Является собственником ресурсов б) Не является собственником ресурсов 76. Субсидарная ответственность – это: а) единую ответственность для всех членов товарищества независимо от того на кого обращено взыскание б) дополнительную ответственность по долгам всех участников (пропорционально размеру их вклада в складочное имущество), если имущества товарищества недостаточно для погашения долгов. 77. Имущество унитарного предприятия формируется а) За счёт средств государства б) За счёт средств любых лиц, участвующих в создании предприятия 78. Объектом налогообложения НДС является а) Оплата труда б) выручка в) прибыль г) стоимость имущества 79. Основная цель деятельности некоммерческой организации: а) Извлечение прибыли б) социальные, благотворительные, культурные, образовательные, религиозные и иные общественно-полезные цели. 80. Минимальный размер уставного капитала публичного акционерного общества а) 1000 б) 10000 в) 50000 г) 100000 д) 1000000 81. Выберите элементы, относящиеся к макросреде предприятия а) Демографические факторы б) Клиенты в) Конкуренты г) Научно-технические факторы 82. Рыночная экономика а) Может обеспечить удовлетворение демографически обусловленных потребностей б) Не может обеспечить удовлетворение демографически обусловленных потребностей 83. Потребительский кооператив – это а) Коммерческая организация б) Некоммерческая организация 84. Выручка организации без учёта НДС составила 5000000 руб, за приобретенные для изготовления продукции, работы, услуги уплачено 3000000 без учёта НДС. Сумма НДС к уплате в бюджет составит а) 900000 б) 360000 в) 540000 г) 1440000 85. Расположите в правильном порядке потребности согласно классификации концепции общественной безопасности а) Пища б) Жильё в) Свободное время г) Одежда д) Социальные услуги е) Возможности получения образования и воспитания подрастающими поколениями. 86. Деятельность коммерческой организации финансируется за счёт а) Собственных средств б) За счёт бюджетного или иного финансирования 87. Комплементарии в) Имеют право голоса при управлении коммандитным товариществом г) Не имеют права голоса 88. Максимальное количество участников общества с ограниченной ответственностью а) 5 б) 10 в) 50 г) 100 д) неограничено 89. Российская Федерация несёт субсидарную ответственность по долгам унитарного предприятия созданного на праве а) Хозяйственного ведения б) Оперативного управления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а.а.б.а.б.а.б.б.а.б.а.а.б..д.в.а.а