61.                 Существует два основных механизма действия антибиотиков на бактерии. Первый - это подавление синтеза муреина, основного компонента клеточной стенки бактерий. Антибиотики же второй группы: А - избирательно де...

61.                  Существует два основных механизма действия антибиотиков на бактерии. Первый - это подавление синтеза муреина, основного компонента клеточной стенки бактерий. Антибиотики же второй группы: А - избирательно действуют на транскрипцию бактериальных генов; Б -  препятствуют конъюгации бактерий; В -  блокируют синтез белка на прокариотических рибосомах; Г - блокируют синтез белка на эукариотических рибосомах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ будет под буквой А