613. Для следующих реакций указать, какие вещества и за счет каких именно элементов

613. Для следующих реакций указать, какие вещества и за счет каких именно элементовиграют роль окислителей и какие — восстановителей: а) SO2+Br2+2H2O=2HBr+H2SO4 б) Mg+H2SO4=MgSO4+H2 в) Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O г) 3I2+6KOH=KIO3+5KI+3H2O Решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-S4+----- -2e-----S6+восстанов, 2Bro----- +2e-----2Br- окислит 2)Mg восстан S окислит 3)Си-восст S-окислит 4)Io---- -5e-------5I5+(KIO3-I5+) восстановит процесс окисления Io----- +1e-------I-(KI). Окислитель процесс восстанов