616. Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм?    Напиши объяснение как решили и распишите по действиям, с решебника ответы не нужны!      

616. Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм?    Напиши объяснение как решили и распишите по действиям, с решебника ответы не нужны!      
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21 кг смеси по цене 11р зф килограмм 21*11=231 руб x*16+9*y=231 x+y=21 y=21-x 16x+9*(21-x)=231 16x+189-9x=231 7x=42 x=6 по цене 16 р 11-6=5 по цене 9 р
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы