625 участников соревнуются в беге. В одном забеге дается старт на пяти дорожках. В каждом забеге определяется 1 победитель, который выходит в следующий тур. Какое общее число забегов необходимо для определения победителя соревн...
625 участников соревнуются в беге. В одном забеге дается старт на пяти дорожках. В каждом забеге определяется 1 победитель, который выходит в следующий тур. Какое общее число забегов необходимо для определения победителя соревнований?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
625:5 = 125(победителей 1 раунда)
125:5 = 25 (победителей 2 раунда)
25:5=5 (победители 3 раунда)
5:5=1 (победитель)
125+25+5= 155 (забегов)