674. Расскажите о том, как Артём прибивал скворечник. Подумайте, как вы будете рассказывать, каким тоном - серьёзно, шутливо или насмешливо. А это зависит от вашей задачи: допустим, вы хотите развлечь, рассмешить аудиторию (мож...

674. Расскажите о том, как Артём прибивал скворечник. Подумайте, как вы будете рассказывать, каким тоном - серьёзно, шутливо или насмешливо. А это зависит от вашей задачи: допустим, вы хотите развлечь, рассмешить аудиторию (может быть, вы и есть этот Артём) или хотите показать, что всё надо делать не спеша, внимательно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила весна. И мой сосед  Артемка ,как и все ребята, захотел встретить скворцов,прилетающих с юга.Он взял доски,что-то строгал,что-то чертил ,прибегал к нам за ножовкой,что-то пилил,долго стучал молотком .И у него получилось что-то,вроде скворечника.Он попросил меня помочь ему прибить это сооружение во дворе,на дереве,я должна была держать лестницу. Артем быстро взобрался на дерево,знал,что я его не уроню и,как ни странно , быстро справился с делом.Скворечник выглядел как-то неуклюже,но Артемка был горд,ему нравилась его работа.И что было удивительно,когда мы на другой день вышли погулять,то все увидели,что в скворечнике Артемки поселилась пара скворцов.Они таскали в скворечник какую-то солому,веточки,они устраивали гнездо.Мы, все ребята нашего двора были очень рады,что у нас появились такие соседи-скворцы!