69. Leider ______ unser Chef in die Dienstreise __________. А) hat geflogenc) ist gefliegen b) hat gefliegen d) ist geflogen 70. Darf ich im H

69. Leider ______ unser Chef in die Dienstreise __________. А) hat geflogenc) ist gefliegen b) hat gefliegen d) ist geflogen 70. Darf ich im Hof feiern? – Fragen Sie Ihre ________! А) Tochter c) Chef b) Nachbarn d) Lehrer 71. Die Sekretärin _____ bis 11 Uhr alle Briefe __________. А) hat beantwortet c) hat antwortet b) hat gebeantwortet d) hat begeantwortet 72. Nein, danke! Ich habe heute schon Kaffee _________. А) getrinken c) getrank b) getrunken d) trinken 73. Sie ____________ die Mittagspause zwischen 1 und 2 Uhr. А) hattest c) habe b) war d) hatte 74. Hast du schon die Temperatur _____________. А) vermossen c) gemessen b) gemesst d) vermisst 75. Ich ______ Pech, ich bin gefallen. А) war c) gewesen b) hatte d) gehabt 76. Wo _______ ihr am Dienstag? А) wart c) waren b) sind d) seien 77. ________ Sie schon dieses Jahr im Urlaub? А) Waren c) Fahren b) Hatten d) Seien 78. Wie war Ihre Reise? _______ Sie keine Probleme? А) Gehabt c) Gab b) Waren d) Hatten 79. Alles ______ in Ordnung. А) hatte c) war b) hatten d) waren
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
69d 70b 71a 72b 73d 74c 75b 76a 77a 78d 79c