№69 Подбери  к прилагательным сначала синонимы ,а потом  антонимы Соседнее селение Весёлый мальчик  Холодеый воздух Пасмурный день  Огромный дом  Ро_кий ответ Образец: (Какоето предложение)-_________________________ (ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимы: соседнее селение-ближнее селение, весёлый мальчик-радостный мальчик, холодный воздух - морозный воздух, пасмурный день- мрачный день, огромный дом - большой дом, робкий ответ- несмелый ответ. антономы: соседнее селение-дальнее селение, весёлый мальчик-грустный мальчик, холодный воздух - теплый воздух, пасмурный день- безоблачный день, огромный дом - маленький дом, робкий ответ- смелыйответ.
Гость
Ближайшее, дальнее. радостный,грустный. студёный,тёплый. неясный, ясный. большой,маленький. несмелый,решительный.