6.Отдельным органом можно считать:А)лепестки цветка люпина                            Б)корень томатаВ)хлоропласты клеток листа фасоли            Г)древесину сосны  7.С помощью кровеносной системы в организме животного  осущест...

6.Отдельным органом можно считать: А)лепестки цветка люпина                            Б)корень томата В)хлоропласты клеток листа фасоли            Г)древесину сосны   7.С помощью кровеносной системы в организме животного  осуществляется перенос : А) кислорода                          Б)веществ,которые нужно удалить из организма В)питательных веществ        Г)всего выше перечисленного   8.Переваривание пищи у дождевого червя происходит: А)внутри клеток                         Б)внутри организма, но вне клеток В)вне организма                         Г)бывает по разному 9.Поступление углекислого газа внутрь листа обеспечивает : А)жилки листа                   Б)устьица В)чечевички                       Г)прозрачные клетки кожицы листа     10.Целостность строения организма обеспечивает: А) сложное строение                                  Б) взаимосвязь тканей и органов В)взаимосвязь организма и среды            Д) способность к дыханию.     Задание с выбором трех верных ответов из шести.   В-1 Выбери признаки, характерные для дыхания.   А) поглощение световой энергии Б) выделение углекислого газа В) поглощение воды Г) разрушение органических веществ Д) процесс протекает во всех живых клетках Е)выделение кислорода   В-2 Задание на установление соотвествия . Установите соотвествие между внешним строение плодов и семян растений и способом их распространения.   А) животными                                               1) сочный околоплодник Б) ветром                                                       2) наличие крючков                                                                         3) наличие парашютиков                                                                         4) наличие крылышек                                                                         5) кожура яркой окраски     В-3 Установите последовательность расположения зон в корне, начиная с корневого чехлика:   А) проведение Б) всасывание В) деление Г) растяжение (рост)   С – Объясните, по каким тканям и как осуществляется транспорт веществ у покрытосеменных растений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-корень томата, 7-кислорода, 8-внутри организма, 9-устьица, 10-Б)