6.по каким признакам можно предположить,что Япония-богатая страна? география 7 класс)помогите срочно)
6.по каким признакам можно предположить,что Япония-богатая страна?
география 7 класс)помогите срочно)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они закупают ресурсы по всему миру, делают из них продукцию и обратно продают тем у кого закупили эти ресурсы, но уже с хорошей прибылью !!!А что бы не возить эти ресурсы в свою страну, они налаживают производство прямо тем где закупают ресурсы и кому затем продают свою продукцию. Называется экономическая экспансия, захват рынков сбыта.
Своему развитию они обязаны США, которые после войны, вложили в их экономики огромные деньги, лишь бы удержать у власти буржуазное правительство !!!Япония все послевоенные годы в огромных количествах скупала чужие технологии.