6. Вы хотите купить 120 кг картошки. Какая покупка Вам обойдется дешевле? А. пакет по 6 кг за 60,5 рублей каждый; Б. пакет по 5 кг за 50,5 рублей каждый; В. пакет по 4 кг за 40,5 рублей каждый; Г. без разница.
6. Вы хотите купить 120 кг картошки. Какая покупка Вам обойдется дешевле?
А. пакет по 6 кг за 60,5 рублей каждый;
Б. пакет по 5 кг за 50,5 рублей каждый;
В. пакет по 4 кг за 40,5 рублей каждый;
Г. без разница.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы платите меньше, когда покупаете картофель в больших пакетах.
Вы заплатите, покупая
пакеты по 6 кг: 60,5 x 20 = 1210 руб.
пакеты по 5кг: 50,5 x 24 = 1212 руб.
пакеты по 4 кг: 40,5 x 30 = 1215 руб.
ответ А.
Гость
Если покупать 120 кг, то варианты такие: 1). По 6 кг: 120:6=20(пакетов). 20х60,5=1210(р). 2). По 5 кг: 120:5=24(п). 24х50,5=1212(р). 3). По 4 кг: 120:4=30(п). 30х40,5=1215(р). Дешевле покупать пакетами по 6 кг. Ответ: А.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы