7-8 предложений с однородными членами//желательно из художественной литерартуры и с пояснениями//

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1мама приготовила плов, торт, борщ 2В цирке мы видели клоуна, каскадёра и акробата3у озера были высокие, крутые, большие берега4И дома, и в поле, и в сарае я думал о ней (А. Чехов)5Погода была чудная, солнечная, тихая, с бодрящим свежим воздухом6Везде была духота: в комнате, на улице и даже у реки.7 Все пришли на субботник: старшеклассники и ученики младших классов, учителя и техперсонал школы.