7) Допишите определение: Основания – это _________________________________________ ____________________________

7) Допишите определение: Основания – это _________________________________________ ________________________________________________________ ________________________________________________________ 8) Назовите основания, формулы которых приведены: а) TlOH - ____________________________________________; б) Y(OH)3 - ____________________________________________; в) Ca(OH)2 - ____________________________________________; г) Cr(OH)2 - ____________________________________________; д) CsOH - ____________________________________________; е) Ce(OH)3 - ____________________________________________ Образец: а) RbOH – гидроксид рубидия; б) Ac(OH)3 - гидроксид актиния (III) 9) Составьте формулы следующих веществ по их названиям: а) гидроксид магния - _______; г) гидроксид стронция - ________; б) гидроксид лития - ________; д) гидроксид меди (II) - ________; в) гидроксид висмута (III) - ________; е) гидроксид натрия - ______ 10) Допишите определение: а) Кислоты – это _______________________________________ _____________________________________________________ _____________________________________________________ б) Соли - это ___________________________________________ ________________________________________________________ ________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Основания-это сложные вещества,состоящие из атомов металла и одной или нескольких гидроксогрупп 2)а)гидроксид титана  е)гидроксид церия д)гидроксид цезия г)гидроксид хрома (2) в)гидроксид кальция (2) б)- Кислоты-Это сложные вещества, в состав которых входят атомы водорода  Соли-Это сложные вещества ,которые в водных растворах диссоциируют на катионы металлов и анионы кислотных остатков