7 Фразеологизмов про воду и объяснить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Воды не замутит - человек, который не причинит никому  ни малейшей обиды. 2.Водой не разлить –  крепкая дружба. 3.Воду в решете носить –  заниматься бесполезным делом. 4.толочь воду в ступе - попусту тратить время. 5.Воды в рот набрал – молчит и не хочет отвечать. 6. Выйти сухим из воды – остаться безнаказанным. 7.Как в воду глядел – как будто знал заранее.
Гость
Тише воды,ниже травы-скромно,незаметно себя вести Выйти сухим из воды-остаться безнаказанным без плохих последствий Много воды утекло с тех пор-много времени прошло Как в воду опущенный-печальный,грустный Как с гуся вода-все человеку нипочём Воды в рот набрал-молчит и не желает отвечать