7. К генератору тока с ЭДС 120 В и внутренним сопротивлением 3 Ом присоединен нагревательный прибор сопротивлением 21 Ом. Определить силу тока в цепи. 8. Напряжение на перви

7. К генератору тока с ЭДС 120 В и внутренним сопротивлением 3 Ом присоединен нагревательный прибор сопротивлением 21 Ом. Определить силу тока в цепи. 8. Напряжение на перви чной обмотке трансформатора 120 В, а на вторичной – 30 В. Число витков на первичной обмотке – 80. Определить число витков на вторичной обмотке и коэффициент трансформации. 9. Два резистора 6 Ом и 8 Ом соединены последовательно. Определить общее сопротивление, напряжение, силу тока, напряжение на втором резисторе, если на первом напряжение 24 В. помогите решить задачи пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7) E=U I= U/R+r=120/3+21=5 9)u1/u2=6/8=0.75 отсюда u2=32 I1=I2 = 24/6=32/8=4 R(общее)=r1+r2=14