7 кг яблок стоят столько, сколько 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить вместо 42 кг яблок?

7 кг яблок стоят столько, сколько 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить вместо 42 кг яблок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42:7=6 6*4=24кг. груш можно купить
Гость
7 кг яблок = 4 кг груш 42 кг яблок = х кг груш   Уравнением:  42*4=7*х 168=7*х х=168/7 х=24 Ответ: 24 кг   Или в одно действие:  42:7*4=24 (кг) - сколько груш можно купить Ответ: 24 кг     
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы