7 кг яблок стоят столько, сколько 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить вместо 42 кг яблок?
7 кг яблок стоят столько, сколько 4 кг груш. Сколько кг груш можно купить вместо 42 кг яблок?
Ответ(ы) на вопрос:
42:7=6 6*4=24кг. груш можно купить
7 кг яблок = 4 кг груш 42 кг яблок = х кг груш Уравнением: 42*4=7*х 168=7*х х=168/7 х=24 Ответ: 24 кг Или в одно действие: 42:7*4=24 (кг) - сколько груш можно купить Ответ: 24 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы