7 класс. Архимедова сила Автор: Надежда Задание #1 Вопрос: В каком из приведенны

7 класс. Архимедова сила Автор: Надежда Задание #1 Вопрос: В каком из приведенных случаев тело утонет? А) Слиток свинца в ртути. B) Брусок ели в бензине. C) Кусок льда в воде. D) Слиток платины в ртути. E) Кусок пробки в керосине. Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) А 2) В 3) С 4) D 5) E Задание #2 Вопрос: Три тела находятся в сосуде с водой так, как показано на рисунке. В каком из нижеприведенных соотношений находятся плотности этих тел? А) 1> 2> 3 B) 1> 3> 2 C) 1< 2< 3 D) 1 < 3 < 2 E) 1 = 2= 3 Изображение: Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) А 2) B 3) C 4) D 5) E Задание #3 Вопрос: Тело плотностью плавает в воде погружаясь на 1/3 своего обьёма. Тело, из другого материала, но того же обьёма полностью находится в жидкости. Найдите соотношение между плотностями тел и жидкости Изображение: Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) плотность 1 тела больше плотности жидкости 2) плотность жидкости меньше плотности 2 тела 3) плотность 2 тела больше плотности жидкости 4) плотность 1 тела больше плотности 2 тела 5) плотность 2 тела больше плотности 1 тела Задание #4 Вопрос: На поверхности воды плавают бруски из дерева, пробки и льда. Укажите, какой брусок из пробки, т.е. пробковый, а какой изо льда? Изображение: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) пробка -3, лед-1 2) пробка - 2, лед -3 3) пробка -3, лед - 2 4) пробка -1, лед-3 Задание #5 Вопрос: В каком порядке расположатся в одном сосуде три не смешивающиеся между собой жидкости: вода, керосин, ртуть. ПРИМЕЧАНИЕ. Жидкости располагаются в ответе по названиям сверху вниз Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) ВОДА, РТУТЬ, КЕРОСИН 2) ВОДА, КЕРОСИН, РТУТЬ 3) РТУТЬ, КЕРОСИН, ВОДА 4) КЕРОСИН, ВОДА, РТУТЬ Задание #6 Вопрос: в одном сосуде налиты три не смешивающиеся между собой жидкости: вода, бензин, ртуть. Как в этом сосуде расположатся 2 сплошных шарика: парафиновый и стальной. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) стальной шарик в ртути, парафиновый между водой и бензином 2) стальной шарик между ртутью и водой, парафиновый между водой и бензином 3) стальной шарик между водой и бензином, стальной между бензином и ртутью 4) стальной и парафиновый шарики плавают в воде Задание #7 Вопрос: Однородные шары одинакового объема из парафина, пробки, стекла и алюминия опускают в воду. У каких из не потонувших шаров глубина погружения в воде больше? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) у парафина 2) у пробки 3) у стекла 4) у алюминия Задание #8 Вопрос: Массы кирпича и железного бруска одинаковы. Какое из этих тел легче держать в воде? Выберите один из 3 вариантов ответа: 1) кирпич легче держать в воде 2) железный брусок легче держать в воде 3) оба тела одинаково Задание #9 Вопрос: Динамометр с висящим телом в воздухе показывает F1=2 Н, а в воде при полном погружении тела - F2=1,6 Н. Чему равна сила Архимеда? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 2 Н 2) 1, 6 Н 3) 3,6 Н 4) 0,4 Н Задание #10 Вопрос: Чугунная деталь массой 7 т погружена в воду. Каков объем вытесненной воды? А) 1 м3. Б) 2 м3.В) 0,5 м3.Г) 0,1 м3. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) А 2) Б 3) В 4) Г Задание #11 Вопрос: Два шарика одинакового объема, сплошной и полый, показаны на рисунке. Одинаковые или разные выталкивающие силы действуют на эти шарики? Изображение: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) Одинаковые. 2) Большая на сплошной, потому что он тяжелей. 3) Большая на полый, потому что он легче. 4) Большая на сплошной, потому что он находится на большей глубине. Задание #12 Вопрос: Чугунная деталь массой 3,5 т погружена в воду.Какую силу нужно приложить, чтобы поднять ее в жидкости? А) 40 кН .Б) 20 кН. В) 25 кН. Г)30 кН., Д) Поднять невозможно с помощью предложенных сил Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) А 2) Б 3) В 4) Г 5) Д Задание #13 Вопрос: На рисунке показаны одинаковые тела, находящиеся в сосудах с разными жидкостями. В каком сосуде плотность жидкости наименьшая? Изображение: Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) А 2) Б 3) В 4) Г Задание #14 Вопрос: В какой жидкости не утонет брусок из органического стекла? Плотность оргстекла 1200 кг/м3. А) в керосине, Б) в серной кислоте.В) в воде. Г) в бензине. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) А 2) Б 3) В 4) Г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#14- (Б)......................... .