7 класс. Найдите пары равных треугольников и докажите их равенство. Помогите, пожалуйста
7 класс. Найдите пары равных треугольников и докажите их равенство.
Помогите, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) треугольники прямоугольные равны по гипотенузе она у них общая и острому углу он отмечен
2) треугольники прямоугольные равны по двум катетам
ВД общий АД=ДС отмечены на рисунке
Гость
равны треугольники № 3, так как основание АД и ДС равны( нижний катет)
высота (Верхний катет) тоже равна, следовательно угол между гипотенузой и нижним катетом равен в 2х случаях. поэтому гипотенуза равна. И это два равных треугольника