7 класс! Погрузите стакан в воду, переверните его под водой вверх дном и затем медленно вытаскивайте из воды. Почему, пока края стакана находятся под водой, вода остается в стакане (не выливается)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вода не выливается, т.к. в стакане безвоздушное пространство ( вакуум)
Гость
Потому что давление не меняется. А когда достаешь стакан из воды полностью - в стакан попадает воздух и оно соответственно меняется.