7 класс помогите ! какой должна быть площадь опоры груза весом 400Н ,чтобы он оказывал на хемлю 2кПа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=F/p=400/2000=0.2 М^2
Гость
Из определительной формулы для механического давления: [latex]p=\frac F S \\ S=\frac F p[/latex] Это ответ в общем виде. Произведем расчеты: [latex]S=\frac {400}{2\cdot 10^3}=0,2 (m^2)[/latex] Ответ: 0,2 м²