7 классы. Выполнить тест: Правоохранительные органы Российской Федерации Задание 1 Вопрос: Соотнесите правоохранительные органы с осуществляемыми ими функциями. Укажите соответствие для всех 7 вариантов ответа: 1) Обеспечение б...

7 классы. Выполнить тест: Правоохранительные органы Российской Федерации Задание 1 Вопрос: Соотнесите правоохранительные органы с осуществляемыми ими функциями. Укажите соответствие для всех 7 вариантов ответа: 1) Обеспечение безопасности граждан и противодействие совершению террористических актов, борьба с незаконными вооружёнными формированиями и т.д. 2) Осуществляет непосредственный контроль за реализацией государственной политики в правоохранительной сфере. 3) Проведение следствия по уголовным делам, проверок о предполагаемых совершенных преступлениях, а также осуществляет контроль над деятельностью следственных органов. 4) Противодействуют незаконной трудовой миграции, препятствуют вывозу культурных ценностей за границу, осуществляют общий контроль за перемещением через границу нашей страны граждан и различных грузов. 5) Противодействует незаконному обороту на территории нашей страны наркотических и психотропных средств, известных вам как наркотики, а также занимается расследованием различного рода преступлений в данной сфере. 6) Разработка государственной политики в правоохранительной сфере, то есть новых законов и иных правовых актов. 7) От имени государства контролируют соблюдение и исполнение законов, а также координируют правоохранительные органы в борьбе с преступностью. __ Следственный комитет __ Министерство юстиции __ Федеральная служба безопасности __ Правоохранительные подразделения Федеральной таможенной службы __ Министерство внутренних дел __ Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков __ Прокуратура Задание 2 Вопрос: Что является лишним в перечне? Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) Федеральная служба безопасности 2) Министерство внутренних дел 3) Полиция 4) Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков 5) Федеральная таможенная служба Задание 3 Вопрос: 7 июня 1718 года Пётр I учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию, во главе с генерал - полицмейстером...:Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) Б. П. Шереметев 2) А. Д. Меншиков 3) А. М. Дивиер 4) Я. В. Брюс5) Ф. Я. Лефорт Задание 4 Вопрос: Какому термину соответствует следующее определение? Специальное разрешение на осуществление частной сыскной и охранной деятельности. Запишите ответ: Задание 5 Вопрос: В современной России к правоохранительным органам принято относить: Выберите несколько из 5 вариантов ответа: 1) федеральные службы 2) министерства 3) комитеты 4) муниципалитеты 5) федеральное собрание Задание 6 Вопрос: Особый вид государственной деятельности, осуществляемой с помощью применения различных правовых норм и с целью охраны правопорядка в государстве – это... Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) правоохранительная деятельность 2) юридическая деятельность 3) судебная деятельность 4) правовая деятельность 5) законодательная деятельность Задание 7 Вопрос: Уполномоченные государством структуры, осуществляющие контроль за соблюдением законности и правопорядка, а также защиту прав и свобод человека и борьбу с преступностью - это.... Составьте слово из букв: ОТХЫЫАНАПЕЬРРАИОГЕНЛВРОН - __________________________________________ Задание 8 Вопрос: Согласно Федеральному закону Российской Федерации «О полиции», полиция нужна для: Выберите несколько из 7 вариантов ответа: 1) защиты прав граждан 2) защиты жизни и здоровья граждан 3) охраны общественного порядка 4) надзора за соблюдением и исполнением законов другими правоохранительными органами 5) обеспечения общественной безопасности 6) объявление амнистии 7) для борьбы с преступностьюЗадание 9 Вопрос:Какое из утверждений является верным? 1. В Древней Индии правоохранительные функции возлагались на чиновников, которые обязаны были следить за чистотой городских улиц, водопровода, а также нести караульную службу в городе. 2. В Древнем Вавилоне были специальные чиновники, которые занимались вопросами безопасности на воде и борьбой с пиратством, а так же исполняли функции таможни. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) верно 1 2) верно 1 и 2 3) верно 2 4) неверно 1 и 2 Задание 10 Вопрос: Начало формирования правоохранительных органов у нас в стране принято связывать с реформами.... Выберите один из 5 вариантов ответа: 1) Александр I 2) Пётр I 3) Николай II 4) Пётр III 5) Александр III
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1: 1-ФСБ 2-МВД 3-Следственный комитет 4-Правоохранительные подразделения Федеральной таможенной службы 5-Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков 6-Министерство юстиции 7-прокуратура Задание 2: Ответ:2 Задание 3: Ответ 3 (только он ДЕвиер) Задание 4 Ответ: лицензия Задание 5: Ответ: 123 Задание 6: Ответ: 1 Задание 7 Ответ: правоохранительные органы Задание 8 Ответ: 12357 Задание 9 Ответ:1 Задание 10 Ответ: 2