7 литров сока разлили поровну в две одинаковые бутыли. сколько нужно таких же бутылей чтобы разлить 35 литров сока?????????????????????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получается 1) 7/2=3,5 2) 35/3,5=10(бутылей)
Гость
Если 7 литров разлили в одинаковы бутылки (их 2) то==>7:2=3,5(столько литров в 1ой бутылке) значит чтобы узнать сколько надо бытылок надо 35:3,5=10 (значит нужно 10 бутылок)Ответ: 10 бутылок