7 предложений с причастиями из художественых пиоизведений,должно быть название автора произведения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На красных лапках гусь тяжелый, Задумав плыть по лону вод, Ступает бережно на лед, Скользит и падает. Мальчик, разбежавшись, бултыхнулся в море и поплыл на боку, расталкивая прохладную воду коричневым атласным плечиком. Среди корней, рогами расставив страшные клешни, пробирался боком большой старый краб. Боясь опоздать, я несся в школу. Не испытывая большой любви к этому предмету, Вася сел готовиться к контрольной.