7. Прочитайте. Найдите среди данных имён прилагательных синонимы и антонимы. Сообразительный, грустный², апельсиновый, маленький², радостный, узкий, смекалистый², ароматный, печальный, медленный, душистый²,крошечный, оранжевый,...

7. Прочитайте. Найдите среди данных имён прилагательных синонимы и антонимы. Сообразительный, грустный², апельсиновый, маленький², радостный, узкий, смекалистый², ароматный, печальный, медленный, душистый²,крошечный, оранжевый, быстрый, большой, широкий, скорый. ⊕Запишите сначала пары синонимов, затем пары антонимов. Составте и запишите предложение с любым именем прилагательным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синонимы: грустный (груст корень, н суфф, ый окончание)-печальный апельсиновый-оранжевый маленький (мал корень, еньк суфф, ий окончание)-крошечный ароматный-душистый (душ корень ист суфф ый оконч) быстрый-скорый смекалистый(смекал корень, ист суфф ый оконч)-сообразительный Антонимы радостный-печальный узкий-широкий медленный-быстрый Скорый поезд подъехал к перрону.