7. Среди предложенных словосочетаний укажите те, в которых прилагательное стоит в винительном падеже: 1) к высоким берегам 2) вести новый автомобиль 3) из алых маков 4) купили дорогое пальто 5) повесили красивый тюль 6) сад при...

7. Среди предложенных словосочетаний укажите те, в которых прилагательное стоит в винительном падеже: 1) к высоким берегам 2) вести новый автомобиль 3) из алых маков 4) купили дорогое пальто 5) повесили красивый тюль 6) сад при государственном институте (3 правильных варианта)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. 4. 5. винительный падеж. вопросы "кого? "что?"