7. Укажите химические элементы, из первых букв русских названий которых состоит русское название химического элемента, зашифрованного цифрами 53-74-53: 1) Hg 2) Br 3) Db 4) In 5) O 6) Sn

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные цифры - количество электронов, нейтронов и протонов Такое соотношение соответствует 53-ему элементу - иоду Слово "иод" имеет три буквы И - Индий (In) О - Олово (Sn) Д - Дубний (Db) 4,6,3