70 БАЛЛОВ!!! 1. В треугольнике ABC MN параллельна АС. Площади треугольников ABC и MNK относятся как 49 к 25, MN=20 см. Найти АС. 2.В параллелограмме АВСD AE- бисектрисса угла А. Стороны параллелограмма АВ и ВС относятся как 4 к...

70 БАЛЛОВ!!! 1. В треугольнике ABC MN параллельна АС. Площади треугольников ABC и MNK относятся как 49 к 25, MN=20 см. Найти АС. 2.В параллелограмме АВСD AE- бисектрисса угла А. Стороны параллелограмма АВ и ВС относятся как 4 к 9. АЕ пересекает диагональ BD в точке К. Найдите отношение ВК к КD. + Рабочая тетрадь стр.25-32
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
49/25=7/5=ас/20 ас= 28см