70 БАЛЛОВ! ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! 1. По электрической проводимости растворов вещества делятся на ... 2. Укажите вещества, слабо диссоциирующие в водном растворе: а)H2S; б)NaOH; в)HNO3; г)Ca(OH)2; д)CH3COOH. 3.Укажи вещества, которые при...

70 БАЛЛОВ! ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! 1. По электрической проводимости растворов вещества делятся на ... 2. Укажите вещества, слабо диссоциирующие в водном растворе: а)H2S; б)NaOH; в)HNO3; г)Ca(OH)2; д)CH3COOH. 3.Укажи вещества, которые при растворении в воде образуют ионы H⁺: а)LiOH; б)MgCl2; в)HCl; г)K2SO4; д)H2SO4. 4. Классифицируй частицы Cl⁻, Na⁺, K⁺, SO4²⁻,Ca²⁺,NO3⁻ на катионы и анионы. 5. Какие из реакции идут до конца: а)Na2SO4 + KCl → б)Al(NO3)3 + NaOH → в)NaNO3 + KOH → г)H2SO4 + BaCl2 → *Напиши уравнения соответствующих реакций в молекулярной и ионной форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca²⁺1) Электролиты и неэлектролиты 2)а и Д прав ответы 3) 4) Na⁺, K⁺,Ca²⁺, это катионы; а остальное относится к анионам