70 баллов за задачу, срочно По прямому шоссе в одном направлении движутся два автомобиля. В начальный момент времени расстояние между ними 400 м. Скорость первого автомобиля 36 км/ч, а второго догоняет первый со скоростью 20 м/...

70 баллов за задачу, срочно По прямому шоссе в одном направлении движутся два автомобиля. В начальный момент времени расстояние между ними 400 м. Скорость первого автомобиля 36 км/ч, а второго догоняет первый со скоростью 20 м/c. Через какой интервал времени второй автомобиль догонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем в систему си: V1 36 км/ч = 10 м/c Составим уравнения движения: x1=400+10t x2=20t Приравняем для нахождения t: 400+10t=20t 400=10t t=40 Ответ: второй автомобиль догонит первый через 40 секунд