72 БАЛЛОВ ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ Составьте 2 сложноподчинённых предложения так, чтобы союзное слово "который" в одном из них являлось подлежащим , в другом - дополнение и ОБЪЯСНИТЬ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В который раз оставлю этот грязный мир я позади,чтобы побыть наедине с собой.Сбежавшая девочка,которая была губернаторской дочкой,исчезла.
Гость
1) В комнате были дети, которые не обращали на нас никакого внимания. - "которые" является подлежащим, так как отвечает на вопрос "кто?" и указывает на то, что дей­ствие «не обращали внимания» производят дети, о которых говорилось в главной части сложноподчиненного предложения 2) Дом, который построил Джек. - "который"  заменяет собой существительное "дом".