72 км расстояние между станциями.(река) Скорость каждого катера 18 км/ч без течения воды. Через сколько часов встретятся катера, если течение реки 2км/ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18+2 = 20 км/час- скорость катера. который плывет по течению 18-2 = 16  км/час - скорость катера, который плывет против течения 20+16 = 36 км/час - общая скорость 72:36 = 2 часа - встретятся катера оформление доработайте только )
Гость
2÷18=9 (км) 72÷9=8(км)