764.Спиши вставляя ппопущенные буквы.Обьясни нааисание слов с пропущенными буквыми.Погите пожалуйста.Онромное спасиба!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Курорт Боровое-самое красивое место в нашей стране.Высокогорный каток Медеу знает весь мир:на нём не раз устанавливались рекорды. Сталица Казахстана называется Астана. Южной сталицей является Алматы.Город шахтёров называется Караганды.Река впадающая в каспийское море, носит название Жайык.
Гость
1.Боровое2.Медеу3.Астана,Алматы4.Караганды5.Каспийское,Кайык