№ 773 Какай заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 1 минуту при силе тока в цепи в 0,2 А ? № 776 Обмотка реостата сопротивлением 84 Ом выполнена из никелиновой проволоки с помощью поперечного сечения 1 мм2 . Каков...

№ 773 Какай заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 1 минуту при силе тока в цепи в 0,2 А ? № 776 Обмотка реостата сопротивлением 84 Ом выполнена из никелиновой проволоки с помощью поперечного сечения 1 мм2 . Какова длина проволоки ? № 783 Какова напряженность в алюминиевом проводке 1,4 мм2 при силе тока 1 А ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
773. Q = I·t = 0.2·(1·60)c = 12 Кл 776. R = ρ [latex] \frac{l}{s} [/latex] ; [latex]l = [/latex] Rs/ρ = 84Ом·10-⁶м² / 42·10-⁸Ом·м = 200м 783. [latex]E = \frac{U}{l} = \frac{IR}{l} = \frac{Ip*l/S}{l} = I \frac{p}{S} [/latex] [latex]E = 1A * \frac{2,8*10(-8)Om * m}{1,4 * 10 (-6) m(2)} = [/latex]2·10-²В/м = 20мВ/м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы