7. Укажите предложение, в котором нет ошибки в употреблении и образовании деепричастия: а) Засмеясь, они вошли в комнату. б) Слушая эту мелодию, я вспоминаю, что где-то когда-то это уже было. в) Не проехав и двух километров, у ...

7. Укажите предложение, в котором нет ошибки в употреблении и образовании деепричастия: а) Засмеясь, они вошли в комнату. б) Слушая эту мелодию, я вспоминаю, что где-то когда-то это уже было. в) Не проехав и двух километров, у автобуса случилась поломка. 8. Укажите предложение, в котором не нужно выделять запятыми одиночное деепричастие (знаки не расставлены): а) Она (не)смущаясь через всю залу шла прямо ко мне. б) Миша лежал (не)двигаясь. в) Крестьянин торжествуя на дровнях обновляет путь. Выпишите деепричастия, раскрыв скобки. 9. Раскройте скобки и вставьте пропущенные буквы: Наглух.., досух.., горяч.., нечая..о, празднич..о; (не)дружелюбно, а настороже..о; (не)долго, (не)щадно; н..где разместиться; н..сколько не сожалею; откуда(нибудь,), (после)завтра, (до)суха, (во)первых, (на)цыпочках, (на)радостях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7.Б 8.Б 9.О, а, о, н, н, недружелюбно н, недолго нещадно,е, и, откуда- нибудь, послезавтра, досуха, во- первых, на цыпочках, на радостях.