7.Вставь где необходимо,ь.Обозначь соответствующей цифрой следующие орфограммы: 1-ь на конце существительных после шипящих 2-отсутствие ь после шипящих у существительных 3-краткие прилагательные с основой на шипящую (много)учи...

7.Вставь где необходимо,ь.Обозначь соответствующей цифрой следующие орфограммы: 1-ь на конце существительных после шипящих 2-отсутствие ь после шипящих у существительных 3-краткие прилагательные с основой на шипящую (много)училищ_ (много)задач_ сведущ_ лож_ хорош_ доч_ мыш_ линюч_ пустош_ трескуч_ дремуч_ смерч_
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - ложь, дочь, мышь, пустошь 2 - училищ, задач, смерч 3 - сведущ, хорош, линюч, трескуч, дремуч надеюсь я правильно поняла задание