8 апельсинов(а) надо поровну разделить между 3 мальчиками (апельсины одинаковые). Сколько должен получить каждый? Ответ запиши в виде смешанного числа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8/3=2 2/3 .............................................................
Гость
Прежде всего  каждому из мальчиков дать  по 2 апельсина, а оставшиеся 2 апельсина можно разделить между ними поровну. Эти оставшиеся 2 апельсина делим на 3 (мальчика) и получаем 0,6