8 кл физика Схема Рис. 2 включает в себя реостат, необходимо определить силу тока и напряжение на резисторе с сопротивлением 5 Ом при положении ползунка реостата в крайнем левом и крайнем правом положении. Если напряжение на ис...

8 кл физика Схема Рис. 2 включает в себя реостат, необходимо определить силу тока и напряжение на резисторе с сопротивлением 5 Ом при положении ползунка реостата в крайнем левом и крайнем правом положении. Если напряжение на источнике 12 В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использовать закон Ома!