8 КЛ. Внутренняя среда организма. В4. А1. Укажите составляющие внутренней среды организма: 1. кровь, плазма, тканевая жидкость 2. кровь, лимфа, тканевая жидкость 3. кровь, лимфа, суставная жидкость А2. Место разрушения лейкоцит...

8 КЛ. Внутренняя среда организма. В4. А1. Укажите составляющие внутренней среды организма: 1. кровь, плазма, тканевая жидкость 2. кровь, лимфа, тканевая жидкость 3. кровь, лимфа, суставная жидкость А2. Место разрушения лейкоцитов 1. Печень и селезенка. 2. Селезенка 3. Весь организм А3. Количество лейкоцитов в 1 мм3 крови составляет 1. 4-5 млн. 2. 5-7 тыс. 3. 200-400 тыс. А4. Эритроциты образуются в 1. костном мозге 2. селезенке 3. печени А5. Длительность жизни тромбоцитов составляет 1. 1-3 месяца 2. от неск. часов до 5-7 дней 3. от неск. часов до 1-3 дней Б1. Соотнесите функции форменных элементов крови 1 Перенос кислорода А тромбоциты 2 Уничтожение бактерий Б лейкоциты 3 Участие в свертываемости крови В эритроциты С1. Поясните особенности строения белых клеток крови, отразите связь строения клеток и выполняемых функций.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на первый вопрос -2 второй -1