8 класс история 1. Восточный вопрос во внешней политике России – это вопрос о: 1) хозяйственном освоении просторов Дальнего Востока 2) владении черноморскими проливами 3) членстве России в Священном союзе 4) противостоянии Япо...

8 класс история 1. Восточный вопрос во внешней политике России – это вопрос о: 1) хозяйственном освоении просторов Дальнего Востока 2) владении черноморскими проливами 3) членстве России в Священном союзе 4) противостоянии Японии 2. Вскоре по окончании Венского конгресса Священный союз между собой заключили: 1) Россия, Пруссия и Франция 2) Россия, Пруссия и Австрия 3) Россия, Англия и Франция 4) Пруссия, Австрия и Англия . По результатам Венского конгресса Россия: 1) вернулась к довоенным границам 2) присоединила к своим владениям герцогство Варшавское 3) получила значительные территории Саксонии 4) присоединила пограничные дунайские княжества Молдавию и Валахию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (2) владение черноморскими проливами
Гость
1) 2: Восточный Вопрос - это вопрос взаимоотношений Российской и Османской Империи, а вопросы проливов как раз таки входят в эту сферу. 2) 2 3) 2 Удачи :)