8 класс На ри­сун­ке изоб­ра­же­ны гра­фи­ки функ­ций вида y = ax^2 + bx + c. Для каж­до­?

8 класс На ри­сун­ке изоб­ра­же­ны гра­фи­ки функ­ций вида y = ax^2 + bx + c. Для каж­до­??о гра­фи­ка ука­жи­те со­от­вет­ству­ю­щее ему зна­че­ния ко­эф­фи­ци­ен­та a и дис­кри­ми­нан­та D 1) a > 0, D > 0 2) a > 0, D < 0 3) a < 0, D > 0 4) a < 0, D < 0 За­пи­ши­те в ответ цифры, рас­по­ло­жив их в по­ряд­ке, со­от­вет­ству­ю­щем бук­вам: А Б В Г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а>0- ветви вверх  D>0-2 корня Значит ответ А 2) a>0 ветви вверх D<0 нет корней , значит ответ B 3) а<0 - ветви вниз D>0- 2 корня , значит ответ Г 4) a<0 -ветви вниз D<0- нет корней , значит ответ Б