8 класс( заполните таблицу) ДАЮ 30 БАЛЛОВ! "Действия правительства Николая 1"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В мае 1826 года Николай I учредил Комитет по устройству учебных заведений2) 1835 год - введение нового положения об учебных округах3) 1828 год - открытие технологического института в Санкт-Петербурге4) открытие камеральныз разрядов при интститутах по подготовке юридический и экономических грамотных управленцев для промышленности.4) в сельских местностях создавались приходские училища, в них примались все дети 5) создание в каждом губернском городе гимназий, в уездном городе уездное училище.все что вспомнила