8 литров разлить поровну с помощью одной трехлитровой и двух пятилитровых банок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)наливаем 3 литра морса в трехлитровую банку и переливаем это в первую пятилитровую банку. 2)Остаётся 5 литров морса.Наливаем 3 литра морса в трехлитровую банку и переливаем в первую пятилитровую банку до полного её заполнения(то есть, нальем туда 2 литра).Оставшийся 1 литр во вторую пятилитровую банку. 3)Переливаем 3 литра из первой пятилитровай банки в трехлитровую банку.С трехлитровой - во вторую пятилитровую,в которой получилось 4 литра.Оставшиеся 2 литра наливаем в первую пятилитровую,получилось 4 литра.