8.  Масса 2 моль воды равна1) 36 г                                            2) 3,6 г                                            3) 18г                                             4) 1,8 г

8.  Масса 2 моль воды равна 1) 36 г                                            2) 3,6 г                                            3) 18г                                             4) 1,8 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  m(H₂O)=2 моль ----------------------- m(H₂O) - ?                      Решение [latex]n= \frac{m}{M} [/latex] [latex]M(H_2O)=2+16=18g/mol[/latex] [latex]m=M*n=18+2=36g[/latex]