8. Масса 2 моль воды равна1) 36 г 2) 3,6 г 3) 18г 4) 1,8 г
8. Масса 2 моль воды равна
1) 36
г 2) 3,6 г 3)
18г 4) 1,8 г
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(H₂O)=2 моль
-----------------------
m(H₂O) - ?
Решение
[latex]n= \frac{m}{M} [/latex]
[latex]M(H_2O)=2+16=18g/mol[/latex]
[latex]m=M*n=18+2=36g[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы