8. Определите слово, в котором пропущена безударная проверяемая гласная корня. Вып

8. Определите слово, в котором пропущена безударная проверяемая гласная корня. Выпишите это слово, вставив пропущенную букву. Прил..гается Благосл..вить Эксп..римент Обм .. кнуть Прик .. сновение Ответ:____________________ 14. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. И вот решилась Авдотья идти в монастырь. Продала свои сто душ и столько же оставле(1)ых ей мужем, шесть лет жила на послушании, пять лет как постриже(2)а в монахини, половину капитала отдала монастырю, остальное – родстве(3)икам покойного мужа. Ответ: ___________________________. 15. Расставьте знаки препинания. Укажите номера предложений, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. 1) К вечеру руки ноги плечи ныли и тосковали по отдыху. 2) Там были нарциссы и тюльпаны анютины глазки и незабудки георгины и астры. 3) Нам обещали увлекательное путешествие по заповедному Красному берегу цветущим степям и предгорьям Крыма. 4) Гончаров стремится изобразить национальную сущность русского человека и его природные свойства. 5) Луна поднималась и освещала дорогу поле и дома спящей деревни. Ответ: ___________________________. 16. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Симонов (1) выудив из межоконья плавленый сыр или обрезки ветчины (2) ставил пластинку и начинал свой холостяцкий пир (3) на аккуратно расстеленной (4) газете. Ответ: ___________________________. 17. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые. Поэзия в творчестве Ф. Сологуба (1) по мнению критиков (2) играет важную роль и (3) без сомнения (4) наряду с романом «Мелкий бес» составляет наиболее ценную часть творческого наследия автора. Ответ: ___________________________. 18. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Небольшой дом (1) рассказать (2) о котором (3) я считаю своим долгом (4) стоял на другой стороне озера. Ответ: ___________________________. 19. Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. У Алёшки было необычайно развито воображение (1) и (2) когда мы вместе читали одну и ту же книгу (3) он всегда очень живо представлял себе описываемые события (4) и добавлял в них что-то своё. Ответ: ___________________________. надежнее, вернее, здесь твоя воля и власть больше, она максимальна. (По М . И. Веллеру*) *Михаил Иосифович Веллер (род. в 1948 г.)– современный русский прозаик, драматург, публицист.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБМОКНУТЬ................................