8. Первым самозванцем - Лжедмитрием был: а) Гаврила Принцип; б) Григорий Отрепьев; в) Василий Шуйский. 9. Народ принимает Лжедмитрия II, потому что: а) мечтали о новых землях; б) хотели поменять религию; в) надеялись на «доброг...

8. Первым самозванцем - Лжедмитрием был: а) Гаврила Принцип; б) Григорий Отрепьев; в) Василий Шуйский. 9. Народ принимает Лжедмитрия II, потому что: а) мечтали о новых землях; б) хотели поменять религию; в) надеялись на «доброго царя». 10. Первое ополчение возглавил? а) Д.Т. Трубецкой; б) П. Ляпунов; в) И.М. Зарецкий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 - б 9 - в 10 - б По моему так:)